Tutorato

Corso di Laurea in Filosofia e Scienze Filosofiche

A.A. 2020/2021

Docenti Tutor 

Per la preparazione del piano di studi e altre questioni inerenti al percorso formativo, i nuovi iscritti al corso triennale di Filosofia sono invitati a prendere contatto con il tutor di riferimento secondo l’elenco che segue:

  • A-B – Angelucci Daniela – daniela.angelucci@uniroma3.it
  • C-D – Conte Giampaolo  – giampaolo.conte@uniroma3.it
  • E-F – Giombini Lisa– lisa.giombini@libero.it
  • G-K – Baggio Guido – guido.baggio@uniroma3.it
  • L-M – Gentili Dario – dario.gentili@uniroma3.it
  • N-O – Iannelli Francesca – francesca.iannelli@uniroma3.it
  • P-Q – Ippolito Benedetto – benedetto.ippolito@uniroma3.it
  • R-S – Morganti Matteo – matteo.morganti@uniroma3.it
  • T-U – Toto Francesco – francesco.toto@uniroma3.it
  • V-Z – Piazza Marco – marco.piazza@uniroma3.it

 Studenti Tutor

Via Teams, mercoledì 11.00- 13.00  previo appuntamento al seguenteLink identifier #identifier__31407-1 link

 

Roma , 26 ottobre 2020

 Riccardo Chiaradonna

Coordinatore didattico del Corso

riccardo.chiaradonna@uniroma3.it

Link identifier #identifier__154556-2Link identifier #identifier__128831-3Link identifier #identifier__89821-4Link identifier #identifier__149356-5
Laura Marrocu 26 Ottobre 2020