Tutorato

Corso di Laurea in Filosofia e Scienze Filosofiche

 Studenti Tutor

  • Aiuto tecnico nella compilazione del Piano di studi
  • Domande sull’organizzazione del corso di Laurea e del sistema universitario

Ricevimento virtuale, Giovedì 10:00- 12:00  previo appuntamento: orientamento.filosofia@uniroma3.it

Docenti Tutor 

Per la preparazione del piano di studi e altre questioni inerenti al percorso formativo, i nuovi iscritti al corso triennale di Filosofia possono prendere contatto con il tutor di riferimento secondo l’elenco che segue:

  • A-B – Angelucci Daniela – daniela.angelucci@uniroma3.it
  • C-D – Conte Giampaolo  – giampaolo.conte@uniroma3.it
  • E-F – Giombini Lisa– lisa.giombini@libero.it
  • G-K – Baggio Guido – guido.baggio@uniroma3.it
  • L-M – Gentili Dario – dario.gentili@uniroma3.it
  • N-O – Iannelli Francesca – francesca.iannelli@uniroma3.it
  • P-Q – Ippolito Benedetto – benedetto.ippolito@uniroma3.it
  • R-S – Morganti Matteo – matteo.morganti@uniroma3.it
  • T-U – Toto Francesco – francesco.toto@uniroma3.it
  • V-Z – Sofia Bonicalzi – sofia.bonicalzi@uniroma3.it

 

Coordinatore didattico del Corso: Riccardo Chiaradonna, riccardo.chiaradonna@uniroma3.it

Link identifier #identifier__113023-1Link identifier #identifier__124611-2Link identifier #identifier__50810-3Link identifier #identifier__185029-4
Laura Marrocu 22 Febbraio 2022