Tutorato

Corso di Laurea in Filosofia e Corso di Laurea Magistrale in Scienze filosofiche

 Studenti Tutor

  • Aiuto tecnico nella compilazione del piano di studi
  • Domande sull’organizzazione del Corso di Laurea e del sistema universitario

Ricevimento martedì, mercoledì, giovedì 10:00 – 12:30: prenota un appuntamento al Link identifier #identifier__144122-11link

Docenti Tutor 

Per la preparazione del Piano di studi e altre questioni inerenti al percorso formativo, i nuovi iscritti al corso triennale di Filosofia possono prendere contatto con il tutor di riferimento secondo l’elenco che segue:

  • A-B – Angelucci Daniela – daniela.angelucci@uniroma3.it
  • C-D – Conte Giampaolo  – giampaolo.conte@uniroma3.it
  • E-F – Giombini Lisa– lisa.giombini@libero.it
  • G-K – Baggio Guido – guido.baggio@uniroma3.it
  • L-M – Gentili Dario – dario.gentili@uniroma3.it
  • N-O – Iannelli Francesca – francesca.iannelli@uniroma3.it
  • P-Q – Ippolito Benedetto – benedetto.ippolito@uniroma3.it
  • R-S – Morganti Matteo – matteo.morganti@uniroma3.it
  • T-U – Toto Francesco – francesco.toto@uniroma3.it
  • V-Z – Sofia Bonicalzi – sofia.bonicalzi@uniroma3.it

 

Coordinatore Didattico del Corso: Marco Piazza – marco.piazza@uniroma3.it

Link identifier #identifier__59668-1Link identifier #identifier__67364-2Link identifier #identifier__122619-3Link identifier #identifier__57981-4
Laura Marrocu 28 Novembre 2023