Tutorato

Corso di Laurea in Filosofia (L-5)

Avviso per le matricole A.A. 2019/2020

  • Per la preparazione del piano di studi e altre questioni inerenti al percorso formativo, i nuovi iscritti al corso triennale di Filosofia sono invitati a prendere contatto con il tutor di riferimento secondo l’elenco che segue:

A-B – Angelucci Daniela – daniela.angelucci@uniroma3.it
C-D – Calcaterra Maria Rosa – rosamaria.calcaterra@uniroma3.it
E-F – Giombini Lisa– lisa.giombini@libero.it
G-K – Failla Mariannina – mariannina.failla@uniroma3.it
L-M – Gentili Dario – dario.gentili@uniroma3.it
N-O – Iannelli Francesca – francesca.iannelli@uniroma3.it
P-Q – Ippolito Benedetto – benedetto.ippolito@uniroma3.it
R-S – Morganti Matteo – matteo.morganti@uniroma3.it
T-U – Toto Francesco – francesco.toto@uniroma3.it
V-Z – Piazza Marco – marco.piazza@uniroma3.it

  • Servizio di Tutorato Studenti: mercoledì 10:00-13:00, presso la Segreteria Didattica (Via Ostiense 234, I piano, stanza 112

 

Roma 18/10/2019

                                      Riccardo Chiaradonna Coordinatore didattico del Corso

 riccardo.chiaradonna@uniroma3.it

Link identifier #identifier__42394-1Link identifier #identifier__111079-2Link identifier #identifier__87281-3Link identifier #identifier__159883-4
Laura Marrocu 20 Gennaio 2020