Docenti a contratto – DAMS – 2018/2019

Collegio didattico DAMS – Anno Accademico 2018/2019

Docenti a contratto SSD E-mail Insegnamenti
Argano Luciano SECS-P/10 luciano.argano@uniroma3.it
Processo produttivo di uno spettacolo – Territori e organizzazione del teatro
Cavalli Fabio fabio-cavalli@tiscali.it Laboratorio di Arti dello Spettacolo I
Celata Giandomenico SECS-P/10 gianni.celata@uniroma3.it Organizzazione e gestione dell’impresa cinematografica e audiovisiva
Crisafulli Fabrizio fabcrisa@gmail.com Teatro e culture della performance
Crispino Francesco fr.crispino@email.it Laboratorio di filmaking 3 – Laboratorio di filmaking 4
Cristiani Alessandra cristiani.alessandra@gmail.com Laboratorio di Arti dello Spettacolo 3
Di Giacomo Claudia SECS-P/10 direzione@pav-it.eu Modelli gestionali di teatro
Di Trapani Antonio asanisimasa@inwind.it Laboratorio di filmaking 1 – Laboratorio di filmaking 2
Feyles Giuseppe giuseppe.feyles@mediaset.it Laboratorio di studio e produzione televisiva
Galimberti Massimo m.galimberti@yahoo.it   Laboratorio di critica cinematografica (destinato solo agli studenti immatricolati fino al 2017/2018)
Lo iacono Concetta L-ART/05 concetta.loiacono@uniroma3.it   Lineamenti di storia della danza moderna e contemporanea
Lucatello Andrea a.lucatello@capital.it Laboratorio di operatore radiofonico
Marenzi Samantha L-ART/05 samantha.marenzi@yahoo.it Iconografia del teatro e della danza
Mauro Alessandra amauro@contrasto.it Laboratorio di fotografia contemporanea e display fotografico
Marmo LorenzoL-ART/06lorenzo.marmo@uniroma3.itDidattica del cinema e dell’audiovisivo 2
Miccichè Andrea IUS/09 a.micci@studiolegalemp.com Legislazione e normative editoriali
Pannone Gianfranco gianfrancopannone@gmail.com Laboratorio di cinema documentario LM Cinema
Pellegrini Jacopo L-ART/07 jacopopellegrini@hotmail.com Forme e metodologie della comunicazione musicale
Rietti Francesca Romana L-ART/05 francescaromanarietti@gmail.com Storie e culture degli spazi teatrali
Sambati Marcello marcellosambati@libero.it Laboratorio di arti dello spettacolo LM Teatro
Scaglione Roberta roberta.scaglione@libero.it Laboratorio di creazione d’impresa culturale
Verde Giacomo info@verdegiac.org Laboratorio di Arti Digitali
Zambardino Bruno SECS-P/10 b.zambardino@gmail.com Ordinamento del settore cinematografico e audiovisivo i Italia e in Europa

I commenti sono chiusi.